При какой температуре красить металл

От выбора грунтовки зависит при какой температуре можно окрашивать металлические конструкции. Еще недавно при температуре ниже пяти градусов по Цельсию нельзя было проводить покрасочные работы, но сейчас появилось огромное количество современных составов, позволяющих красить сталь при различных температурных показателях. Из статьи вы узнаете, при какой температуре красить металл, какое покрытие использовать и как правильно окрашивать сталь после коррозии, даже если это бак металлический.

Можно ли красить металл зимой

Многие задаются вопросом: «Можно ли красить металл зимой?». Лучше воздержаться от покрасочных работ в этот период времени, так как при температурных показателях -5…+5 может образовываться конденсат. При влажности ухудшаются показатели лакокрасочных материалов и покрытие становится ненадлежащего качества. Покрытие не сохранится на долгое время на стальной поверхности.

Сейчас существуют растворы, которые используются при нулевых и даже низких температурах. Есть даже такие лакокрасочные материалы, которые применяются в минус тридцать градусов. Верхний показатель, при котором можно производить покрасочные работы – плюс сорок градусов по Цельсию.

при какой температуре красить металл фото

Температурный показатель покрытия должен быть выше нулевой температуры. Если лакокрасочный материал опустится ниже этого показателя, то емкость с раствором нужно положить в тазик с горячей водой.

Подбирая лакокрасочные материалы необходимо ознакомиться с его составом. Нужно чтобы он подходил для покрасочных работ в зимний период времени. Если он не подходит для применения зимой, то раствор замерзнет. Большое внимание нужно уделять качеству изделия.

Металлический фасад в холодное время высыхает в три раза дольше. Улучшить покрытие можно применяя специальные термопушки или прикрепляя пленку на строительные леса.

Для того, чтобы устойчивые к морозу изделия высыхали быстро, нужно применять вспомогательные устройства, нагревающие воздух на небольшом расстоянии. Оптимально использование таких подручных средств, как фен и переносной обогреватель. Работы нельзя проводить во время выпадения дождя или снега, так как осадки помешают высыханию нанесенного покрытия.

Какой краской красить металл

Разберемся в том, какой краской красить металл:

  • Эмаль КО-870. Она подходит для использования в сильный мороз – минус тридцать градусов по Цельсию. Лакокрасочный материал устойчив к таким агрессивным веществам, как солевые растворы и нефть.
  • Грунт-эмаль «СпецКор». Подходит для окрашивания в зимний период, так как она устойчива к влаге и понижению температурных показателей до -60 градусов. Имеет устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Молотковый эффект позволяет скрыть изъяны и деформации изделий.
  • ОС-12-03. Использование избавит вас от дальнейших вопросов «Что делать если появилась ржавчина?», так как она предотвращает появление коррозии, которая возникает из-за негативного влияния окружающей атмосферы.
  • Эмаль КО-174. Раствор используется для защиты стальных изделий от влаги и воздуха. Минимально допустимый показатель использования — -30 градусов.
  • Эмаль ХВ-785. Применяется для многослойного окрашивания. Подходит для обработки конструкций, прошедших этап штукатурки.

Как правильно покрасить металл после ржавчины

Разберемся с тем, как правильно покрасить металл после ржавчины.

Если человек, хочет понять, как убрать пятна ржавчины, то ему необходимо использовать краску «Инфразим-Антикор», так как она предназначена для окрашивания конструкций с коррозией. Применять ее можно в диапазон -20…+30 градусов. Состав устойчив к воздействиям декоративной эмали.

Использование эмали ХВ-0278 подойдет людям, не знающим, чем почистить чугун. Покрытие позволяет обработать ржавые металлические и чугунные изделия. Состав краски позволяет защитить изделие от производственных испарений. Дополнительно применяется для покраски деталей автомобильного транспорта.  Лакокрасочное покрытие используется в зимний период при низких температурах до минус десяти градусов.

Нужна консультация?

Оставьте свои данные и специалист свяжется с вами в ближайшее время

Контактные данные

г. Зеленодольск, ул. Футбольная 8

8:00-17:00 пн-пт

Телефон: 8-800-222-67-62

Email: ressvar@mail.ru