Особенности художественной лазерной резки металла

Художественная лазерной резки металла — технология раскройки и обработки заготовок при помощи мощного лазера. Она применяется на больших производствах и предприятиях по изготовлению различных деталей и изделий. Услуги лазерной резки позволяют получить аккуратно обработанные элементы и материалы для дальнейшей сборки конструкции. Поэтому этой технологией стали заменять другие, которые требуют большее количество производственных циклов и ресурсов.

Что изготавливают с применением лазерной резки

Лазерная или плазменная резки обеспечивают аккуратную и точную обработку деталей, крепежей и других элементов будущей конструкции. Это эффективный способ раскройки, поэтому он используется на большинстве крупных предприятий. Чаще используют в сферах производств:

  • судостроение;
  • авиации;
  • по изготовлению автомобилей;
  • деталей и приборов.

Также эта технология пользуется популярностью в изготовлении медицинского оборудования. Лазерная резка позволяет обрабатывать металл толщиной до 20 мм, что делает ее универсальной для производств.

Благодаря быстрой и простой настройке оборудования с помощью технологии можно получать аккуратные и ровные со всех сторон детали. Это сокращает количество производственных циклов, так как обработанные материалы не требуют дополнительной обрезки и шлифовки.

Технология даёт возможность создать необычные формы и размеры конструкций. С её помощью можно вырезать детали из целого листа, получая уникальные работы. Рисунки для лазерной резки металла продумывают заранее.

лазерная резка толщина металла фото

Какие металлы обрабатываются лазером

Создаются макеты для лазерной резки металла. Их можно настроить так, чтобы работать с тонкими слоями материала. При этому она их не повреждает и не портит эксплуатационные качества.

Данная технология подходит для обработки таких материалов, как:

  • сталь;
  • титан;
  • латунь;
  • бронза;
  • медь;
  • золото;
  • алюминий.

Но также художественная лазерная резка металла используется для обработки других материалов. Она часто применяется для создания деталей из дерева. Её используют в дизайне, творчестве и даже создании драгоценностей.

Грамотный расчет лазерной резки металла способствует выходу красивых рисунков и узоров на готовом изделии. Благодаря настройкам технологии они будут выходить аккуратным и симметричными. Готовые детали лазерной резкой металла можно использовать для сборки целой конструкции, для украшения интерьера или для создания собственного произведения искусства.

Метод имеет ряд преимуществ и особенностей, благодаря которым его стали использовать взамен другим. С использованием этого приема на производствах уменьшается количество бракованных изделий, так как она не деформирует заготовку в результате воздействия.

Художественная резка металла лазером проста в использовании, поэтому с ней на предприятиях увеличивается производительность. Она даёт возможность получать изделия разной формы, толщины и размера. Поэтому такая металлообработка применяется в разных сферах производств.

Нужна консультация?

Оставьте свои данные и специалист свяжется с вами в ближайшее время

Контактные данные

г. Зеленодольск, ул. Футбольная 8

8:00-17:00 пн-пт

Телефон: 8-800-222-67-62

Email: ressvar@mail.ru