Лазерная резка цветных металлов

Лазерная резка, цена которой не сильно превышает стоимость плазменной резки, гораздо удобнее и практичнее. Её используют для изготовления различных деталей и изделий. Она применяется на многих крупных предприятиях по производству элементов и конструкций из таких материалов, как: металл, ДСП, фанеры и так далее. Лазерная резка позволяет получить ровные и аккуратные детали, не требующие дополнительной обработки.

Резка алюминия

Лазерная резка алюминия позволяет раскроить заготовку от 1 до 10 миллиметров. Эта технология не оказывает механического и термического воздействия на материал. Поэтому особенностью лазерной резки алюминия является отсутствие деформации в результате обработки, что выступает одним из ведущих достоинств метода.

С помощью метода раскройки материала можно получить точные и ровные детали. Лазерная резка листового алюминия позволяет обработать только часть конструкции, не нарушая её целостность и формы. Технология обеспечивает высокую производительность, поэтому она используется на крупных предприятиях по изготовлению автомобилей, суден, оборудования и так далее.

лазерная резка нержавеющей стали фото

Резка меди

Лазерная резка меди позволяет обрабатывать металл толщиной до 5 миллиметров. Она происходит на небольшой скорости, так как сплав обладает мягкой структурой. Стоимость резки меди на лазерном станке зависит от толщины листа металла. Процесс может производиться на площади 800×250 см.

В отличие от плазменной технологии, здесь можно регулировать уровень излучения. Это способствует ускорению обработки. Во время раскройки материала воздействие луча идёт только на отдельный участок и не задевает при этом остальную часть листа.

Лазер уменьшает количество брака готовых деталей после обработки. Поэтому он имеет высокий уровень экономичности. Он работает автоматически на специальном станке и не требует дополнительных ресурсов.

Резка нержавеющей стали

Лазерная резка стали позволяет за короткий период времени получить огромное количество деталей, обработанных по заданным параметрам. Для такого типа металла техника работает с повышенной скоростью, что увеличивает её производительность.

Лазер нагревается только в месте среза заготовки, поэтому он не повреждает структуру остальной детали. Несмотря на прочность нержавеющей стали, производственное устройство позволяет раскроить его в соответствии с требуемыми формами и размерами.

Стоимость услуги зависит от толщины детали и сложности раскройки. Так как процедура происходит с помощью автоматического станка, она не требует дополнительной оплаты расходников, ввиду их отсутствия.

Лазерная резка цветных металлов уменьшает количество времени на вырезания и раскрой материала в больших объёмах. Поэтому её использовать удобнее и выгоднее, чем другую технологию. Металлообработка с помощью лазера не требует дополнительной шлифовки, полировки, ручной обрезки. Поэтому она используется на предприятиях для сокращения производственных циклов и ресурсов.

Нужна консультация?

Оставьте свои данные и специалист свяжется с вами в ближайшее время

Контактные данные

г. Зеленодольск, ул. Футбольная 8

8:00-17:00 пн-пт

Телефон: 8-800-222-67-62

Email: ressvar@mail.ru